Как правильно оформить расписку
Здравствуйте!подскажите пожалуйста .мой девятилетний ребёнок хочет проживать с бабушкой.(бывшей свекровью)как правильно написать ей расписку на ребёнка что он проживает с ней и она несёт ответственность за него?
, ОЛЬГА, г. Березники
Алёна Тиханенкова
Здравствуйте!
Единственный способ, это обращаться в органы опеки, где вы напишите заявление, что хотите бабушку сделать временным опекуном. Но будьте осторожны, обычно это делается, временно, в связи с работой и т.д. И грозит тем, что органы опеки могут заинтересоваться, почему мать уклоняется от воспитания ребенка. Поэтому проще по-моему, ничего не оформлять, ведь бабушка и так несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка, а если вы не доверяете, то стоить задуматься.