Разрушают намсильнейшую любовь

Здравствуйте! Ситуация у нас не из простых. Моему брату 28 лет, его девушке 17. Встречаются они около 2ух лет. Родители девушки против их союза. И единственный выход из данной ситуации это сбежать вместе (у нашей нации есть такой обычай), но они оба яаляются гражданами РФ ! Девушка сообщила моему брату, что едет в Москву к родственникам... И хочет, чтоб и он приехал туда... И вот нам вчера сообщили, что они вместе. Ее родители узнав об этом начали возмущаться... Позвонив ее родителям, она сказала папе, что находится с ним, любит его и обратно домой приезжать не хочет. На слова дяди:"дочка твой папа собирается в Москву", она сказала пусть не приезжает, смысла нет.

Мои родители переживают... Что ее родители могут написать заявление... Скажите, пожалуйста, какие будут последствия? Ведь девушка по своей воле осталась с моим братом, этот шаг был осознанный, как со стороны девушки, так со стороны парня. Она все эти года шла на перекор своим родителям и не прекращала общение.

С нетерпением жду ответа. Заранее огромное спасибо!

, Нунетта, г. Новый Уренгой
Татьяна Клюба
Юрист, г. Москва

Уголовным кодексом предусмотрена ответственность (ст.ст.134, 135 УК РФ) за «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и за «Совершение развратных действий без применения насилия»

 С юридической стороны, последствий быть не может, если все действительно по взаимному согласию

Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Какого рода заявление собираются написать родители девушки? Если речь идет о растлении малолетних, то Вашего брата не могут привлечь за это к ответственности, т.к. девушке 17 лет, а в ст. 134 Уголовного кодекса РФ говорится о том, что ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера наступает в том случае, если эти действия были совершены с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

С уважением, Ваш юрист Альбина.