8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрушают намсильнейшую любовь

Здравствуйте! Ситуация у нас не из простых. Моему брату 28 лет, его девушке 17. Встречаются они около 2ух лет. Родители девушки против их союза. И единственный выход из данной ситуации это сбежать вместе (у нашей нации есть такой обычай), но они оба яаляются гражданами РФ ! Девушка сообщила моему брату, что едет в Москву к родственникам... И хочет, чтоб и он приехал туда... И вот нам вчера сообщили, что они вместе. Ее родители узнав об этом начали возмущаться... Позвонив ее родителям, она сказала папе, что находится с ним, любит его и обратно домой приезжать не хочет. На слова дяди:"дочка твой папа собирается в Москву", она сказала пусть не приезжает, смысла нет.

Мои родители переживают... Что ее родители могут написать заявление... Скажите, пожалуйста, какие будут последствия? Ведь девушка по своей воле осталась с моим братом, этот шаг был осознанный, как со стороны девушки, так со стороны парня. Она все эти года шла на перекор своим родителям и не прекращала общение.

С нетерпением жду ответа. Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Нунетта, г. Новый Уренгой
Татьяна Клюба
Татьяна Клюба
Юрист, г. Москва

Уголовным кодексом предусмотрена ответственность (ст.ст.134, 135 УК РФ) за «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» и за «Совершение развратных действий без применения насилия»

 С юридической стороны, последствий быть не может, если все действительно по взаимному согласию

1
0
1
0
Альбина Ахатова
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Какого рода заявление собираются написать родители девушки? Если речь идет о растлении малолетних, то Вашего брата не могут привлечь за это к ответственности, т.к. девушке 17 лет, а в ст. 134 Уголовного кодекса РФ говорится о том, что ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера наступает в том случае, если эти действия были совершены с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. 

С уважением, Ваш юрист Альбина.

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Миграционное право
Как после этого любить свою страну?
Добрый день, я замужем за гражданина Ирана, мы 6 месяцев пытаемся подать документы на получение РВП, но из за незнания русского языка , наше заявление отклоняют..Вы со своими законами разрушаете семьи .Я доктор 20 летним стажем работе, из них 18 лет работаю постоянно на одном месте….Что нам делат? Как после этого любить свою страну?
, вопрос №4085566, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации
Я Самсонова Наталия Анатолиевна , хочу поднять вопрос о качестве медицинской помощи, которую получает наш отец, Остапенко Анатолий Николаевич. 7.03.2024 года мы привезли его в онкологическую приемную больницы в Смирновском ущелье города Саратова, где ему стало плохо. Врачи приемного отделения провели кардиограмму, которая показала проблемы с сердцем, и вызвали скорую помощь. Во время ожидания скорой помощи, сотрудник больницы постоянно находился рядом с нами. Остапенко А.Н. был доставлен в 1-ую Советскую больницу города Саратова, где его положили в общую палату. С течением времени состояние его здоровья ухудшилось, но нам не сообщили об этом. При каждом звонке и вопросе о его состоянии нам отвечали, что все хорошо. Из-за того, что мы находимся в городе Ртищево, у нас не было возможности быть рядом с отцом. В настоящее время Остапенко А.Н. находится в реанимации. Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации врачей, и ежедневно доктора рекомендовали ее забрать домой без обоснования диагноза, указывая на основную болезнь – онкологию, которую все же кардиологи выявить не могут, но состояние Остапенко А.Н., не улучшалось.(Поступил в больницу Остапенко А.Н., в ходячем состоянии, на сейчас глубокие пролежни).
, вопрос №4083113, Любовь Булгакова, г. Москва
Защита прав призывников
Просто со справкой из военкомата и свидетельством о рождении?
Здравствуйте, мой муж ушёл на СВО, но мы с ним в официальном разводе хоть и живем 13 лет вместе, он мне оставил свои банковские карты. Может ли его мать( у нас с ней не любовь) снять деньги с его счетов без его доверенности? Просто со справкой из военкомата и свидетельством о рождении? Просто симкарты рабочие, она таким образом его уже заблокировала
, вопрос №4081039, Светлана, г. Москва
Земельное право
Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
Есть земельный участок с расположенным на нём жилым домом. Построил подъездной путь, благоустроил его, от участка до дороги общего пользования. Теперь сосед хочет ездить по построенному мной подъезду к своему участку, фактически разрушая мой подъезд. Ездит большегрузными машинами и тракторами. Местная администрация не может помочь в решении данного вопроса. У соседа есть возможность благоустроить селе подъезд через земли общего пользования. Но он из принципа отказывается и частично использует мой. Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
, вопрос №4062748, Юрий, г. Армавир
Дата обновления страницы 12.01.2015