8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель лишить заработной платы на 100%

Имеет ли право работодатель лишить заработной платы на 100% при уволнении в случае присвоении работником энной суммы денег,если у работника на попечении несовершеннолетнии ребенок

, наташа, г. Иркутск
Татьяна Клюба
Татьяна Клюба
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

Что значит «присвоение сотрудником энной суммы денег»? На основании чего Вас увольняют?

0
0
0
0
наташа
наташа
Клиент, г. Иркутск

Работая торговым представителем,взял с дебиторской задолженности около 10000 рублей об этом сообщил службе безопасности данной организации после чего меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию ,заработной платы меня лишили

Лишить Вас заработной платы в полном объеме, в данном случае, нельзя. Вы уволены по собственному желанию.

Консультация юриста бесплатно
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Присвоение является уголовно наказуемым деянием — преступлением, предусмотренным ст. 160 УК РФ.

Статья 241 ТК РФ. Пределы материальной ответственности работника

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Статья 243 ТК РФ. Случаи полной материальной ответственности

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
… 5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

0
0
0
0
наташа
наташа
Клиент, г. Иркутск

Работая торговым представителем,взял с дебиторской задолженности около 10000 рублей об этом сообщил службе безопасности данной организации после чего меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию ,заработной платы меня лишили

Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Служебное расследование проводилось? В полицию работатоделть обращался?

Если нет, то лишение является незаконным.

Требуйте расчета заработной платы, также можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру.

0
0
0
0
наташа
наташа
Клиент, г. Иркутск

Служебное расследование проводилось,на сколько знаю служба безопастности возило акты сверки по клиентам,в полицию не обращались

Добрый день.

А может ли работодатель обратиться с заявлением в полицию в отношении меня?

наташа

Может.

Служебное расследование проводилось

наташа

С актом вас ознакомили?

Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Присвоение является уголовно наказуемым деянием — преступлением, предусмотренным ст. 160 УК РФ.

Статья 241 ТК РФ. Пределы материальной ответственности работника

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Статья 243 ТК РФ. Случаи полной материальной ответственности

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:
… 5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель выплачивать заработную плату, размер которой меньше установленного в РФ прожиточного минимума?
Здравствуйте. Я устроилась на работу оператором такси. Сказали, что заработная плата позвонковая. Первую зарплату перечислили в размере 800 р. Имеет ли право работодатель выплачивать заработную плату, размер которой меньше установленного в РФ прожиточного минимума?
, вопрос №2837286, Мария, г. Энгельс
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перечислять заработную плату НЕрезидента на пластиковую карту Резидента
Добрый день! подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель выплачивать заработную плату сотрудника-нерезидента на пластиковую карту резидента, ссылаясь на 136 ст. Трудового кодекса РФ, что работник имеет право по заявлению полностью или частично переводить средства на карту/счет тертьего лица? Ведь зарплата нерезидента - это валютная операция, а при зачислении средств на карту ФЛ-резидента с пояснением "Пополнение карты Ивановой Марии Петровны № ..... заработная плата за Мкртчяна Фрунзика Мушеговича" не дает информации Э, что получатель нерезидент и нет кодов валютной операции. Правомерно ли проведение такого платежного поручения банковским учреждением. Спасибо. Очень жду ответа.
, вопрос №2223389, Светлана Валериевна, г. Москва
5 ответов
Защита прав работодателя
Имеет ли право не выдавать заработную плату работодатель за не предоставление персональных данных?
Работник при приеме на работу не предоставил ИНН, имеет ли право не выдавать заработную плату Работодатель до получения работником данного документа?
, вопрос №1173772, Розалия,
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель лишить меня премии, которая входит в заработную плату?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель лишить меня премии,которая входит в заработную плату,и с неё снимается налог, при увольнении по соглашению сторон?и должен ли быть приказ о лишении премии в письменном виде?
, вопрос №991166, ВАЛЕНТИНА, г. Губкин
3 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель платить заработную плату меньше прожиточного минимума?
Добрый день!подскажите имеет ли право работодатель платить заработную плату меньше прожиточного минимума?
, вопрос №990455, Наталья, г. Барнаул
2 ответа