Какая система налогооблажения лучше?

Добрый день! Подскажите пожалуйста что выгодней. Хочу открыть ИП для интернет магазина мебели. Какую систему налогооблажения выбрать? (мое ип будет принимать наличку у физ.лиц и покупать товар у ип и ооо)

, Дмитрий, г. Нижний Новгород

Подскажите пожалуйста что выгодней. Хочу открыть ИП для интернет магазина мебели. Какую систему налогооблажения выбрать? (мое ип будет принимать наличку у физ.лиц и покупать товар у ип и ооо)

Дмитрий

Добрый день!

Для ИП проще выбирать упрощённую систему налогообложения (УСНО), при этом есть два вида — УСНО доходы 6% т.е. налоги будут платится с доходов 6% и УСНО доходы за вычетом расходов 15% т.е. их доходов вычитаются задокументированные расходы и уплачивается 15%.  Если расходов будет немного, то лучше применять УСНО 6%, если же расходов более 60% от оборота (как правило в розничной торговли), то удобно будет применять УСНО 15%. Другие налоги при данной системе налогообложения (НДС, НДФЛ) не платятся.