Покупаем квартиру. Собственников 3 и берем в ипотеку

здравствуйте.покупаем квартиру.собственников трое.свидетельство нету.покупаем квартиру через ипотеку. загвостка в том что один собственник живет в другом городе.выслал доверенность. можно ли заказать росреестре одному из собственников свидетельство на право собственности на квартиру??я как понимаю в свидетельстве будет написано все собственники и их доли.?!а когда будет сделка приложить доверенность что он не против на прадажу квартиры.

, наталья, г. Зима
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (с изменениями и дополнениями)

Статья 4. Обязательность государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 октября 2014 г. N 315-ФЗ в пункт 1 статьи 4 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в будущей редакции

Федеральным законом от 29 декабря 2004 г. N 196-ФЗ в пункт 1 статьи 4 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.

1. Государственной регистрации подлежат права собственности и другие вещные права на недвижимое имущество и сделки с ним в соответствии со статьями 130, 131, 132 и 164 Гражданского кодекса Российской Федерации, за исключением прав на воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания и космические объекты. Наряду с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации ограничения (обременения) прав на него, в том числе сервитут, ипотека, доверительное управление, аренда.

введения в действие настоящего Федерального закона.

Для начала подавайте заявление в ЕГРП на предоставление сведений о зарегистрированных правах.

Обращайтесь, решим.

С уважением, Константин Андреевич.

наталья
Клиент, г. Зима

простите я так не поняла.у них на руках купля-дарения делали 1996 году через натариуса.я понимаю надо сменить агента.