8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение задолженности по кредиту

Добрый день! Несколько лет назад мной был утерян паспорт. Написав заявление об утере документа через 2 недели я получила новый паспорт. Через 2 года мне стали приходить письма из разных банков о том, что у меня задолженности по кредитам. (В своей жизни мне пока не приходилось оформлять ни одного кредита.) Около шести банков. Я стала обращаться в банки, объясняла, писала заявления о том, что кредитов не оформляла. Некоторое время меня не беспокоили, но с прошлого года снова стали приходить письма уже от коллекторов, звонки от тех же банков, в которые я обращалась!

Что делать в такой ситуации? Снова обходить все банки и снова писать и объяснять? Как в последствии это может отразиться? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Вероника, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам ходить никуда не нужно если у вас на руках имеется заявление об утере паспорта, копии ваших заявлений в банки о том что вы кредиты не брали. 

При наличии данных документов просто игнорируйте все письма и звонки.

Также можете обратиться в суд об исключении вашей кредитной истории из черного списка если конечно намерены оформлять в будущем кредит.

Если у вас нет на руках копий ваших первоначальных заявлений то лучше себя подстраховать и повторно направить в банки аналогичные заявления только на этот раз себе оставьте копию заявления и подтверждения направления писем.

С уважением Александр

0
0
0
0
Илья Назаров
Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

В целом ситуация сводится к тому, чтобы доказать, что договор о кредитовании подписывали не Вы. Доказательствами могут послужить:

1. Экспертиза имеющейся подписи.

2. Фото, которые иногда делают банки при заключении кредитного договора.

3. Заявление об утере паспорта.

4. Скан страницы со штампами о ранее выданных гражданских паспортах,. по датам возможно увидеть, что на дату заключения кредитного договора Ваш гражданский паспорт был утерян.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2015