Могу ли я поступить на военную службу по контракту с погашенной судимостью?

Добрый день! Меня зовут Сергей. В 2010 г. Волгоградским гарнизонным военным судом приговорён к 1 году 2 месяцам лишения свободы в колонии поселения по ст. 334 ч. 1 УК РФ. Ограничений по службе приговором не предусмотрено! Могу ли я поступить в ВС по котракту? Заранее благодарен!

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Епишин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Так как Ваша судимость погашена, и приговором ограничений не предусмотрено, то формально препятствий для поступления на военную службу по контракту нет

Однако в Вашем случае есть вероятность, что при приёме на военную службу могут подойти индивидуально и попытаться «подвести» под «несоответствие профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям».