Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алиментные обязательства

Мой муж платит алименты бывшей жене, но по видимому, она тратит их на себя, так как у ребенка старые маленькие вещи, обувь рваная. Можно ли открыть счет ребенку и класть часть алиментов на её счет? У матери много долгов и кредиты. она скорее всего деньги тратит туда. Муж подавал в суд, отказали. Как можно добиться справедливости?

18 Апреля 2013, 21:27, вопрос №68114 Татьяна, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    ст. 60, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 12.11.2012)
    Если сроки еще не прошли, можно попробовать обжаловать решение суда.
    19 Апреля 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats