8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на Развод и алименты

Доброе утро! Хочу подать на развод. муж согласен. имеется совместный ребенок 5 лет. Ребенок остается со мной. Муж хочет что бы алименты назначил суд. Какие документы нужно подготовить? и куда обратиться? Прописана я и ребенок г.Москва, Вавилова ул., 6

, Светлана, г. Москва
Павел Мокеев
Павел Мокеев
Юрист

Вам просто следует обратиться с заявлением в Мировой суд по месту регистрации. Будет назначено судебное заседание, на котором Вы сможете заявить свои требования об алиментах. Если между сторонами есть разногласия по этому вопросу, то размер выплат устанавливает суд.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика, либо Вашему с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов на несовершеннолетнего.

Из документов понадобится в двух экземплярах: заявление о расторжении брака, исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, справка из жилищных органов о проживании ребенка с Вами, копия свидетельства о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка. Квитанция об оплате гос пошлины.

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Какие документы нужно подготовить?

Светлана

Вам нужно подготовить исковое заявление о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества (если имеется) и взыскании алиментов.

К исковому заявлению вы должны приложить копию искового заявления для ответчика, документ об оплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, документы о вашем заработке и иных доходах и ответчика (при наличии), справка из жилищного органа о том, что ребенок проживает с вами

Если у вас будет раздел имущества, то необходимо приложить документы, подтверждающие  приобретение имущества в период брака, а также стоимость данного имущества.

и куда обратиться?

Светлана

Ст. 29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2015