Изменения в Устав

Можно ли в ООО изменить устав полностью, т.е. был один устав, а поменять на совершенно новый?

, Владимир, г. Кемерово
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Для чего Вам это понадобилось?!

Владимир
Клиент, г. Кемерово

Допустим, просто так. Не устраивает меня устав из 30 страниц.

В Устав Общества можно внести ряд изменений, такие как:

— Изменение наименования Общества

— Изменение Уставного капитала (увеличить/уменьшить)

— Изменение юридического адреса

— Добавить или убрать вид деятельности

 Если изменить данные позиции в Уставе измениться и сам Устав. Остальное в нем это типовая форма.

 Чтобы внести такие изменения подавайте документы в налоговую.

 Хочу уточнить, что если Вы хотите поменять Устав просто так, то стоит ли оно того?!)

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Конечно можете.

Примите на общем собрании решение о принятии Устава в новой редакции.

Ирина Воробьева
Юрист, г. Орел

Кроме того, в связи с изменениями в Гражданском кодексе Вы можете принять решение на общем собрании участников общества  со следующей формулировкой " Привести Устав в соответствие с Федеральным законом от 05.05.2014 г. №99-ФЗ, а именно принятие новой редакции Устава". В случае приведения Устава в соответсвие с указанным ФЗ государственная пошлина за регистрацию внесения изменений в учредительные документы не уплачивается.