8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жил у друга на квартире.Пропало кольцо

Друг дал ключи от своей квартиры. Сам работает в другом городе.Жил месяц, само собой были гулянки с друзьями.Когда приехал друг, сказал что пропало из шкатулки кольцо. Сломана небольшая часть была, но кольцо дорогое с россыпью бриллиантов.Часть осталась, а все кольцо пропало.

Требовал что бы я нашел кольцо или отдавал деньги. Цена мне кажется завышена, да и вообще не уверен что кто-то его воровал. Что делать ? Грозится написать заявление. Виновен ли тут я ? И могут мне что-нибудь предъявить в милиции или суде?

, Артём, г. Голицыно
Валерий Карасев
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Если вы не касались руками шкатулки, то вам нечего бояться. Если этот товарищ будет писать заявление о пропаже, то единственным доказательством может послужить наличие следов рук на шкатулке. Наличие следов ваших рук в квартире подтверждается тем, что вы там проживали. Тем более есть такое понятие как презумпция невиновности. Да и врядли в полиции станут принимать заявление, отговорят, так как здесь стопроцентный висяк.

2
0
2
0
Артём
Артём
Клиент, г. Голицыно

Спасибо большое за ответ.Если можно ответьте еще.

Руками не трогал, даже в глаза не видел, хотя лежала просто на тумбочке.Да и уже прошло больше полу года!

Загвоздка в том что может быть кто-то из моих "друзей" это сделал когда отдыхали все вместе, этого не отрицаю. Но могут ли мне что-нибудь предъявить, так как все же квартиру дали попользоваться мне( ничего не заключал)?

абсолютно ничего! самое страшное в этой ситуации для это испорченные бытовые отношения с приятелем. Если вы не брали вам опасаться не чего

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 11.01.2015