Консультаций юриста
добрый вечер!лишен прав на авто на 2 года.взято авто в кредит.могу ли я не платить каско? в течений 2 лет.
, дима, г. Вологда
К сожалению не можете. При покупке автомобиля в кредит, банки в условиях договора, как правило, включают условие об обязанности заемщика заключать договор добровольного страхования транспортного средства (КАСКО). Указанная страховка покрывает убытки не только при ДТП, но и при краже транспортного средства, которая может произойти и в случае лишения вас водительских прав.