84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры под материнский капитал

Я продаю квартиру под материнский капитал. Деньги перечислят только через 2 месяца. А когда собственником квартиры станет покупатель? В какой момент я обязана передать ему ключи? Кто должен в эти 2 месяца оплачивать коммунальные услуги?

15 Апреля 2013, 18:27, вопрос №68044
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, согласно ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (а право возникнет с момента регистрации права), но вы могли вписать условия в договор купли-продажи о том, что покупатель платит за квартиру с момента вселения. 

15 Апреля 2013, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут