Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отчисление из вуза по собственному желанию с 1 курса с последующей попыткой поступления на бюджет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я самостоятельно уйти из вуза (отчислиться) с 1 курса 2 семестра и попытаться

поступить заново по своим результатам ЕГЭ (которые я сдавал в прошлом году, т.е. сейчас их еще можно использовать до 31

декабря) в другой вуз на бюджет? Или я уже истратил свой шанс и государство не будет больше за меня платить? Если вы не

хотите много писать, скиньте пожалуйста только ссылку на закон и скажите, где я могу прочитать про это. Просто я уже прочитал

весь закон о федеральном образовании и нашел только это:

7. Граждане Российской Федерации имеют право на получение впервые бесплатного начального общего, основного общего, среднего

(полного) общего, начального профессионального образования и на конкурсной основе среднего профессионального, высшего

профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных

учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований и

устанавливаемых в соответствии с пунктом 2 статьи 7 настоящего Закона образовательных стандартов и требований.

Но что значит "впервые", мне не совсем понятно. Заранее спасибо вам!

18 Апреля 2013, 19:06, вопрос №68034 Иван, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Иван — это ваше право, согласно Конституции Рф и Закона РФ «Об образовании получать любое и не одно образование, при этом самостоятельно выбирать, то образование, которое вам нравится

    20 Апреля 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.