Задолженность по кредитному договору

Здравствуйте! Я заключила договор поручительства с ОАО "Россельхозбанк"15 апреля 2009 года на 5 лет. На данный момент кредитор не до конца выплатил кредит и возникла задолженность перед банком в сумме 44 тыс. руб. Получила решение суда от 24.12.4014г. о взыскании солидарно с должников (нас поручителей два) задолженность по кредиту. В данный момент кредитор выбыл из места жительства. Я могу представить возражения относительно исполнения решения суда?

, света, автодорога. Чита-Забайкальск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Здравствуйте! Я заключила договор поручительства с ОАО «Россельхозбанк»15 апреля 2009 года на 5 лет. На данный момент кредитор не до конца выплатил кредит и возникла задолженность перед банком в сумме 44 тыс. руб. Получила решение суда от 24.12.4014г. о взыскании солидарно с должников (нас поручителей два) задолженность по кредиту. В данный момент кредитор выбыл из места жительства. Я могу представить возражения относительно исполнения решения суда?

света

Если вам пришел судебный приказ, то возражения можно подать в течение 10 дней с момента получения приказа.

Если вам пришло решение суда, то вам нужно обжаловать его  в связи с тем, что вы не получали уведомлений.

Желаю удачи!

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Если речь уже идет об исполнении судебного решения, то Вам мимо службы судебных приставов не пройти.

В силу положений как Гражданского кодекса РФ, так и Гражданского процессуального кодекса РФ, а также Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание могут произвести и за Вас счет, а Вы уже потом в порядке регресса взыскиваете с иных лиц.

В любом случае, Вы можете подать в суд заявление об отсрочке, рассрочке исполнения судебного решения, изменения способа исполнения.

Подавать какие «виртуальные» возражения уже не так стадия.