Как повлиять на соседа, который делает гадости?

Здравствуйте! Что сделать, как повлиять на соседа? Писать жалобу - коллективную или индивидуальную?

Живет у нас рядом один сосед, который делает постоянно кому-то гадости. Может на соседский забор вылить помойное ведро со всем его неприятным содержимым, проткнуть шины на автомобиле, разбить оконное стекло (и как ни в чем не бывало говорить: "Тебе надо, ты и убирай стекла!"), справить нужду в бутылку и выкинуть в соседский огород. Это уму непостижимо, откуда у него вся эта злость на всех нас, ведь мы ему ничего плохого не делали!?

, Юля, г. Барнаул
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вот как то так повлиять, заявлением в полицию. А может он просто одинокий человек который таким образом пытается обратить на себя внимание. Прежде чем жаловаться напеките блинов или каких нибудь пирожков и угостите соседа. Обращение в полицию лишь сильнее озлобит человека еще больше убедив его втом, что все вокруг его ненавидят. Попробуйте сделать обратное.