Незаконное отчуждение имущества общества срок исковой давности

Посоветуйте как быть, я участник общества с ограниченной ответственностью, на балансе обещества была недвижимость здание, в 2007 году один из участников общества без моего согласия не поставив меня в известность передал эту недвижимость другому юридическому лицу, зарегистрировал переход права в рег палате подделав мою подпись в решении участников я даже не знаю на основании какого документа он все это проделал. Я Узнал о случившемся в 2012 году так как занимался другой работой, когда узнал обо всем хотел подать в суд , но он умолял просил не делать этого кормил обещаниями вернуть здание назад как только расплатится со своими долгами перед той фирмой которой предал здание, я наивно верил ему, на сегодняшний день эта фирма заявляет что является собственником этого здания и просит освободить занимаемые мною площади в здании. Подскажите какой иск я могу подать в суд если о признании сделки недействительной то от чьего имени от общества или от себя как участника общества с которым не согласовали отчуждение и не получили одобрением крупной сделки, и срок исковой давности мною пропущен ли или есть шансы? Здание стоимостью 150 млн просто взяли по поддельным документам предали другой фирме прошло более 5 лет как быть

, Михаил, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Увы но срок давности по вашему вопросу составляет 1 год

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам
1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

2.Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Михаил
Клиент, г. Москва

Но я не являюсь стороной сделки ведь так? И я мог узнать об этом сейчас разве срок с момента совершения такой сделки исчисляется или с момента когда мне стало известно?

Михаил

с момента когда Вам стало известно