8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена разменять квартиру

Вечер добрый.

У меня тяжелая ситуация.

Живем у моих родителей. Жена, отец, мать, ребенок и я. Прописаны все в квартире. Но права собственности имеет только отец. Хочу развестись с женой. Она не хочет. Но терпеть её сил больше нет. Как лучше сделать? Имеет ли она право на размен квартиры.

За ранее благодарю.

, Яков, г. Челябинск
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В данном случае нет, т.к. квартира не является вашим совместным имуществом. В судебном порядке Ваш отец может поставить вопрос о прекращении ее права пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета. 

1
0
1
0
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, что бы развестись с супругой, при наличии несовершеннолетних детей, Вам необходимо обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака, заплатив госпошлину 400 руб. При расторжении брака подлежит разделу имуществу, нажитое супругами во время брака и долги. Если квартирой, в которой Вы проживаете, владеет на праве собственности Ваш отец, то совместно нажитым имуществом вашей с супругой семьи она не явлется, разделу не подлежит.

1
0
1
0
Денис Форостовский
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Прав на эту квартиру она не имеет, после того как она перестанет быть родственником вашего отца он может через суд признать ее утратившей права пользования жилым помещением, но только если ребенка оставят вам, ребенка выселить не имеют право и если суд оставит ребенка матреи то она будет жить в этой квартире вместе с ним.

0
0
0
0
Яков
Яков
Клиент, г. Челябинск

Другими словами если ребенка мне не оставят то мы не сможем её выписать?

Похожие вопросы
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 11.01.2015