Иск wobmoney
на меня подали в арбитраж webmoney за претензию которую я сам позже удалил, я теперь должен выплатить 212 долларов,если дело дойдёт до суда,может ли мне грозить тюремный срок или просто обязуют выплатить эти 212 долларов
Обязуют выплатить указанную сумму в ходе гражданского производства. Это договорные отношения.
Здравствуйте, Алексей. странностей в вопросе много.
отвечу по сути. ответственность вероятнее всего будет только гражданско-правовая, поэтому решение может быть взыскать сумму.
а вот вопросы — вы физическое лицо? тогда какой может быть арбитраж? спор с физ лицом рассматривается в суде общей юрисдикции.
и не понятно основание ситуации если нет никаких признаков мошенничества или иного уголовного состава то не вижу риска уголовной, административной ответственности
ни каких денег я от него не получал.в жалобе было написано о возмещение ущерба,но опять же говорю жалобу удалил я сам,тот кто попросил меня её оставить попросил её удалить.не каких сделок я с ним не имел
Для коллег уточню: арбитраж Вебмани — это вроде комиссии по разрешению споров внутри системы, а не арбитражный суд.
Старикова Татьяна
а решения данного органа не являются обязательными и окончательными.
Здравствуйте, Алексей!
Если бы Вам грозил «тюремный срок», то дело рассматривалось бы как минимум следователем Следственного комитета РФ или СО при МВД. Но не в арбитражном суде, который рассматривает споры хозяйствующих субъектов.
И отсюда вопрос: а почему в арбитражный суд-то подали? Вы что, ИП? И имущественный вред вебмани был нанесен Вами при осуществлении предпринимательской деятельности?
Ну, главное, что в тюрьму по этому поводу Вы точно не пойдёте.
Удачи!
Старикова Татьяна
Такой орган на любом ресурсе имеется, где деньги аккумулируются…
Но сам вопрос породил именно мнение про иск в арбитражный суд, потому что клиент опасается уголовного преследования)))
Вот даже не подумала бы, что люди могут опасаться арбитража))
то есть тюремный срок не грозит?