Лишение прав Наследства

здравствуйте помогите пожалуйста!!!!моему папе вместе с его братом мой дед, и моя пробабушка и бабушка оставили наследство. как мне поступить если я ухаживаю за матерью своего отца , а папа у меня онкобольной не может, дядя уже как 1,5 года не приезжает к своей матери не интерисуется что с ней и как, его отец и бабушка умерли , проршло 10 лет в наследство они не вступали,мне 25 лет я ее внучка оформила за ней уход, дядя брат от нее отказывается брать ее к себе, а папа у меня онкобольной , что мне делать и как его лешить бабушкиной доли?

, полина, г. Уфа
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Полина, есть такое понятие как недобросовестный наследник, то есть тот кто неисполнял свои обязанности по уходу помощи наследодателю, так что Ваш дядя полностью код него подпадает, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его недобросовестным наследником.