Деление квартыры взятой в ипотеку

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как будет делиться квартира при разводе если она куплена в браке,но на первоначальный взнос ипотеки деньги под расписку дала мать мужа за его часть в ее квартире?И еще как будет делиться оплата ипотеки на меня и на мужа?

, Ирина, г. Удомля
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

долги делятся соразмерно полученным долям.

Т.е. чем больше доля, тем больше долг, в том числе по ипотеки.

Квартира куплена в браке — значит совместная собственность.

Как будет поделено имущество, знает только суд.

Здесь можно только предполагать.

Возможно,  что муж потребует раздел долга по расписке на двоих (если он его еще не отдал).

Если отдал — то, отдавал же он из ваших общих средств. В этом случае, все поровну.

Удачи Вам.