8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая сноха запрещает внуку оставться на ночь у бабшки

Моя бывшая сноха Ирина вышла второй раз замуж, а её сыну, моему внуку, ее новый муж запрещает оставаться у меня с ночевкой. Четыре с половиной года, с самого рждения, я почти каждые выходные забирала Игорешку к себе с ночевкой. Ему у меня нравится, со мной ему хорошо и уходить он от меня не хочет, потому-что все свое свободное время я провожу с ним. А теперь Ирина со своим новым мужем запрещают ему у меня оставаться на ночь. Я с самого рождения Игореши помогала бывшей снохе с малышом по будням, а на выходные забирала его к себе с двухнедельного возраста. А теперь,с приходом нового мужа снохи, нам с внуком запрещено общаться так, как мы общались все четыре с половиной года. Может ли сноха запретить забирать внука с ночевкой?

Показать полностью
, Антонина Вагайцева, г. Нижневартовск
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Уважаемая Антонина, вам необходимо решить вопрос об общении с внуком. Вы можете это сделать через орган опеки по месту жительства внука. Обратитесь туда, и они примут решение на основании ст. 67 Семейного кодекса РФ, которым обяжут мать вашего внука не препятствовать вашему общению. Если же мать внука будет препятствовать вашему общению, или вы сочтете недостаточным то время, которое вам предоставляется для этого, то вы имеете право обратиться в суд с требованием об установлении графика общения с ребенком, удобного вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Военное право
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной воинской части перевестись в другую воинскую часть как специалист водитель все категории плюс автокрановщик
, вопрос №4090299, Ахтем, г. Москва
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Дата обновления страницы 10.01.2015