Технический счет

что такое технический счет в банке

как его открывают

в каких случаях возможен его арест

, Юрий, г. Саратов
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Юрий.

Технический счет в банке — счет, который не несет экономической нагрузки и используется для технического осуществление операции (Правила бухгалтерского учета банками Украины обменных операций в иностранной валюте и банковских металлах, утвержденные постановлением Правления НБУ от 16.12.98 № 520; Изменения в Правилах бухгалтерского учета уполномоченными банками Украины обменных операций в иностранной валюте и банковских металлах, утвержденные постановлением Правления НБУ от 07.12.2000 №477).

Законодательство РФ о банках и банковской деятельности не предусматривает «технических счетов».

Соответственно, вам нужно обратиться к юристам Украины.

Юрий
Клиент, г. Саратов

об аресте моего технического счета меня уведомили в банке России

Тогда вам надо было начать с сообщения, как вам удалось открыть технический счет в банке, и далее приложить уведомление о его аресте.

А дальше уже можно будет оценивать правомерность действий банка России.

Почему вы ожидаете, что эксперты дадут ответ, противоречащий имеющейся информации, здравому смыслу и действующему законодательству России?