О перечне лиц имеющем право на получение выплаты по уходу за престарелым родственником

Имеет ли право на получение ежемесячной выплаты по уходу за престарелым отцом (ему 86 лет) моя сестра, проживающая вместе с ним, но зарегистрированная в другом населенном пункте. Сестре 59 лет, она получает пенсию. Если можно, то ответ должен быть не ссылочным на законодательные акты а конкретным: Имеет право. Не имеет права.

, Александр, г. Екатеринбург
Екатерина Николаева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, нет, к сожалению если читать закон, то получается, что право на такую выплату имеет лицо, у которого нет дохода, ну к примеру студент, безработный гражданин, не получающий пособия по безработице.