8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О перечне лиц имеющем право на получение выплаты по уходу за престарелым родственником

Имеет ли право на получение ежемесячной выплаты по уходу за престарелым отцом (ему 86 лет) моя сестра, проживающая вместе с ним, но зарегистрированная в другом населенном пункте. Сестре 59 лет, она получает пенсию. Если можно, то ответ должен быть не ссылочным на законодательные акты а конкретным: Имеет право. Не имеет права.

, Александр, г. Екатеринбург
Екатерина Николаева
Екатерина Николаева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, нет, к сожалению если читать закон, то получается, что право на такую выплату имеет лицо, у которого нет дохода, ну к примеру студент, безработный гражданин, не получающий пособия по безработице.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Защита прав потребителей
Так ли это или я имею право отказаться от товара?
Добрый день! Заказала пошив модели обуви по своему размеру, в бланке заказа проставлено 3-4 недели, договор не выдали и ссылаются на 5 недель, пошла уже шестая неделя, на просьбу вернуть деньги, т.к. прошли все сроки пишут, что это индивидуальный пошив и я обязана забрать товар, когда он придет в магазин. Так ли это или я имею право отказаться от товара?
, вопрос №4057826, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
Я виновник дтп. ОСАГО не было. У пострадавшего есть Каско. Эта страховая выплатила ущерб. Сколько имеет право с меня потребовать эта страховая?
, вопрос №4056860, Анастасия, г. Обнинск
Взыскание задолженности
Наследники имеют право получить долг?
Ушедшему отцу должны были деньги. Есть расписка. Наследники имеют право получить долг? Спасибо
, вопрос №4056323, Марианна, г. Москва
Недвижимость
Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме, в деревне
Здравствуйте! Вопрос про вывоз мусора. Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме,в деревне
, вопрос №4055853, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
Здравствуйте, я находилась на плпечении с 14 лет, сейчас мне 18,я съехала от попечителя, учусь на заочной форме обучения, при этом стою в очереди на получение квартиры в городе. Сейчас я получила квартиру в соц.найм от администрации посëлка. Опека начала звонить попечителю и угрожать лишением прав на опекаемую девочку. Требует, чтобы я вереулась обратно к попечителю. Ко всему выше сказанному, я получила согласие на сопровождение 17 летней дальней родственницы, и в этом случае опека сказала, что мне нужно в ближайшее время отправить девочку домой, или еë заберут в приют, а семью поставят на учëт. Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
, вопрос №4054877, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.01.2015