Продажа квартиры

Добрый день!Подскажите пожалуйста,я обратилась в агенство недвижимости,чтобы продать квартиру.Договор составили на на 6 месяцев(30 января заканчивается договор).Нашлись покупатели на мою квартиру и я сама начала искать себе квартиру,нашла и обратилась к своему риэлтору.Вечером поехали смотреть квартиру,но риэлтор предупредила нас ничего у продавца не спрашивать!!!(странно как то!!!),посмотрели квартиру и она сказала,что завтра позвонит и мы должны дать ответ.На следующий день риэлтор позвонила и мы дали согласие на покупку той квартиры.Тем же днём риэлтор попросил задаток в размере 50.000 р. Я сказала,что у меня денег нет.И риэлтор сама решила этот вопрос(покупатель который покупает у меня квартиру внёс агенству зададок в размере 50.000 ру и риэлтор этими деньгами заплатил задаток моему продавцу).И риэлтор сказала,что приедит ко мне и привезёт договор на задаток(что я продавцу заплатила),но прошла неделя риэлор так и не приехал.Мы сами начали узнавать про квартиру,оказывается там перепланировка не узаконена, грибок,плесень ,несёт с подъезда и с подвала.И мы передумали эту квартиру покупать.Позвонила риэлтору и сказала,что эта квартира нас не устраивает ,ищите другую или я не буду продавть квартиру.У меня грудной ребёнок и почему я буду переезжать из хороших условий в плохии?Мне риэлтор перезвонила и сказала,что задействовано уже много семей в этой цепочке и что мы должны приехать к ним в офис и поговорить.Я не хочу приезжать в офис,они конечно будут убеждать (они это умеют делать) и могут подсунуть какие нибудь документы.Как мне быть?У меня на руках только договор "Возмездного оказания услуг,связанных с поиском покупателя и отчуждением недвижимого имущества" и доп.соглашение на цену квартиры.Но у риэлтора мой технический паспорт. Помогите пожалуйста!!!И нужно мне что то агенству платить? Их услуги при продаже квартиры составляет 100.000,но я не продала квартиру?

  • DSC04750
    .jpg
  • DSC04751
    .jpg
  • DSC04752
    .jpg
  • DSC04753
    .jpg
, оксана, г. Чехов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Оксана!

Успокойтесь, ничего подписывать и ничего платить не надо. Если риэлтор сам что-то там совершил в отношении задатка без Вашего согласия и без доверенности от Вас, то это его личные проблемы, не обеднеет. Вы за его действия не отвечаете.

Техпаспорт НОВЫЙ можно получить в БТИ хоть в десяти экземплярах в любой день, стоит всего-навсего примерно 2000 рублей. А старый пусть риэлтор себе на память оставит.