Декретный отпуск до 3 лет

здравствуйте хочу узнать у меня двое детей годовалого возраста продлили ли декретный отпуск до 3 лет и будет оплачивать работодатель декретные я работаю учителем в техникуме спасибо г Самара

, сергей, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

здравствуйте хочу узнать у меня двое детей годовалого возраста продлили ли декретный отпуск до 3 лет и будет оплачивать работодатель декретные я работаю учителем в техникуме спасибо г Самара

сергей

Нет, выплаты работодателя пособия по уходу за ребенком продолжаются до достижения ребенком 1.5х лет. До 3х лет пособие выплачивает соц защита по вашему заявлению, но там мизер рублей 150-300.

Желаю удачи!