8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Многодетная семья

Добрый день!

Мы с мужем 19.07.2014 года зарегистрировали отношения, у меня от первого брака сын (2008 года рождения) алименты не получаю, у мужа есть ребенок дочь (2001 года рождения) он является отцом одиночкой. Мы ожидаем совместного ребенка.

Все дети проживают с нами, и находятся у нас на обеспечении.

Скажите будем ли мы считаться многодетной семьей? За рождение второго ребенка я имею право получить "материнский капитал". Но в семье это рождение третьего ребенка! Помогите разобраться в данной ситуации т.к. сама уже запуталась!

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Мы с мужем 19.07.2014 года зарегистрировали отношения, у меня от первого брака сын (2008 года рождения) алименты не получаю, у мужа есть ребенок дочь (2001 года рождения) он является отцом одиночкой. Мы ожидаем совместного ребенка. Все дети проживают с нами, и находятся у нас на обеспечении. Скажите будем ли мы считаться многодетной семьей? За рождение второго ребенка я имею право получить «материнский капитал». Но в семье это рождение третьего ребенка! Помогите разобраться в данной ситуации т.к. сама уже запуталась!

Ольга

Многодетной семьей вы не будете считаться, поскольку дети не совместные. Вам нужно удочерить ребенка мужа, а ему вашего усыновить. В таком случае будете являться многодетной семьей и будете иметь право на матринский капитал.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Многодетной принято считать семью с трёмя и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновлёнными, а также пасынками и падчерицами), в моем случае мой сын мужу пасынок, а его дочь мне падчерица. Как же мы не будем являться многодетной семьей?

Похожие вопросы
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте я участник СВО и у меня заканчивается контракт и я многодетный отец у меня 3 ребёнка уволят ли меня?
Здравствуйте я участник СВО и у меня заканчивается контракт и я многодетный отец у меня 3 ребёнка уволят ли меня?
, вопрос №4058408, Виталий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня вопрос, я единственный кормилец в семье, в семье 8 детей я самый старший после меня сестра
Здравствуйте, у меня вопрос, я единственный кормилец в семье, в семье 8 детей я самый старший после меня сестра 17 лет, я являюсь единственным кормильцем в семье, могут ли меня забрать в армию если нет, то какие документы нужно подать чтоб не забрали, заранее спасибо
, вопрос №4058273, Рамазон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2015