Угнал автомобиль

Мой знакомый(ранее судимый за хулиганку ) в нетрезвом виде и без прав угнал автомобиль у женщины с которой вместе выпивал, женщина написала на него заявление в полицию, что с ним будет? Посадят ли его? на адвоката денег нет.

, Кристина,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Кристина.Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.Удачи Вам!