Изъятие автомобиля

автомобиль находится в залоге банка по автокредиту заемщик находится в сизо до суда по 228 статье просрочка по кредиту составляет 3 месяца как раз с момента заключения под стражу подскажите пожалуйста как банк будет забирать автомобиль он находится по месту прописки заемщика у его родителей

, Нина Сергеевна,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Нина Сергеевна,

очень даже просто. Через судебного пристава. Пристав отправит в РЭО ГИБДД постановление о запрете совершения регистрационных действий. Если приставу будет известно местонахождение автомобиля, он сможет физически забрать его. Если нет — автомобиль так и останется ожидать своего хозяина. Специально искать его никто не будет.

Поэтому у родителей два варианта — либо рассчитаться с банком за сына, оставив автомобиль себе, либо просто припрятать машину, поставив в чей либо гараж или на охраняемую стоянку. Сын освободится, автомашина будет его. А с банком он как-нибудь разберётся.