Расторжение брака в случае отсутствия Свидетельства о его заключении

Здравствуйте!

Наш брак был заключен еще в советское время в Баку. После вынужденного бегства нашей семьи из Азербайджана в 1990 году и переселении в Россию, свидетельство о заключение брака нами было утеряно. Остался лишь штамп в паспортах. Сейчас встал вопрос о расторжении брака. Как нам быть, если свидетельство отсутствует? Получить копию из Азербайджана мы не можем.

, Ирина, г. Москва
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина! Свидетельство в любом случае необходимо восстановить и, увы, только в ЗАГСе либо в архиве по месту заключения брака.