О временной регистрации в жилых помещениях

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы с женой развелись,по стечению обстоятельств она продала квартиру с обременением,и мой сын остался,без жилья и прописки.А так-как я очень хорошо знаю свою бывшую жену(она подучивала его что мне надо говорить,чтоб я его прописал),то сделал сыну временную регистрацию на 30 лет,что бы он был спокоен,что бы она не лезла через него в мою личную жизнь,тем более он является первым и прямым наследником,кроме него у меня детей больше нет.Теперь он собирается поступать в учебное заведение в Москве(я проживаю в г.Тула),и опять подошёл ко мне с этими требованиями о прописке ссылаясь на то,что он потерял паспорт.Если он поступит,то скорее всего будет жить в общежитии.Примут ли его с временной регистрацией в жилых помещениях в общежитие,если нет,то может он(ему уже 21 год) самостоятельно зарегистрироваться по паспарту в Москве в общежитии при учебном заведении?

, Константин, г. Тула
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Константин.

Несколько раз прочитал ваш вопрос, но не смог понять его до конца.

Или захватывающая история никак не связана с вопросом, или вы хотите узнать не то, о чем спрашиваете.

Константин
Клиент, г. Тула

Хорошо,попробую перефразировать по-короче!Даёт ли право временная регистрация в жилых помещениях,сделанная в одном городе (на 30 лет),находится и проживать в другом городе?!А так же получить место в общежитии по данному документу?!