8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О временной регистрации в жилых помещениях

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы с женой развелись,по стечению обстоятельств она продала квартиру с обременением,и мой сын остался,без жилья и прописки.А так-как я очень хорошо знаю свою бывшую жену(она подучивала его что мне надо говорить,чтоб я его прописал),то сделал сыну временную регистрацию на 30 лет,что бы он был спокоен,что бы она не лезла через него в мою личную жизнь,тем более он является первым и прямым наследником,кроме него у меня детей больше нет.Теперь он собирается поступать в учебное заведение в Москве(я проживаю в г.Тула),и опять подошёл ко мне с этими требованиями о прописке ссылаясь на то,что он потерял паспорт.Если он поступит,то скорее всего будет жить в общежитии.Примут ли его с временной регистрацией в жилых помещениях в общежитие,если нет,то может он(ему уже 21 год) самостоятельно зарегистрироваться по паспарту в Москве в общежитии при учебном заведении?

Показать полностью
, Константин, г. Тула
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Константин.

Несколько раз прочитал ваш вопрос, но не смог понять его до конца.

Или захватывающая история никак не связана с вопросом, или вы хотите узнать не то, о чем спрашиваете.

0
1
0
1
Константин
Константин
Клиент, г. Тула

Хорошо,попробую перефразировать по-короче!Даёт ли право временная регистрация в жилых помещениях,сделанная в одном городе (на 30 лет),находится и проживать в другом городе?!А так же получить место в общежитии по данному документу?!

Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере?
Здравствуйте, возможно ли по временной регистрации пройти бесплатно диспансеризацию ребенку 13 лет в псих.диспансере? Нам отказали, сказали только за платно.
, вопрос №4061577, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2015