Программа переселения из ветхого жилья.Права переселенцев

Наша 2-х комнатная квартира не благоустроенна! Нет сан-узла. площадь вместе с кухней и прихожей 40 кв метров. Проживаем муж ,жена,дочь 19 лет,сын с гражданской женой ждущей вскоре ребёнка(жена сына не прописана).Мы попали под программу переселения из ветхого жилья.На какую жилплощадь мы имеем право? имеет ли право сын с семьёй получить отдельную от нас жилплощадь.

, Анатолий Богонос, пгт. Красная Поляна
Наталья Стрельчук
Юрист

Ваша квартира в собственности или это муниципальное жилье? Если в собственности, то получите такую же площадь, если  вы не признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. В том случае, если жилье муниципальное, то получите  по нормам вашего региона. В случае, если вы зарегистрируете ребенка сына у себя, то им  отдельная квартира с ребенком. Гражданская жена никакого правового статуса не имеет. Вам с дочерью полагается  двухкомнатная квартира.