8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа переселения из ветхого жилья.Права переселенцев

Наша 2-х комнатная квартира не благоустроенна! Нет сан-узла. площадь вместе с кухней и прихожей 40 кв метров. Проживаем муж ,жена,дочь 19 лет,сын с гражданской женой ждущей вскоре ребёнка(жена сына не прописана).Мы попали под программу переселения из ветхого жилья.На какую жилплощадь мы имеем право? имеет ли право сын с семьёй получить отдельную от нас жилплощадь.

, Анатолий Богонос, пгт. Красная Поляна
Наталья Стрельчук
Наталья Стрельчук
Юрист

Ваша квартира в собственности или это муниципальное жилье? Если в собственности, то получите такую же площадь, если  вы не признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. В том случае, если жилье муниципальное, то получите  по нормам вашего региона. В случае, если вы зарегистрируете ребенка сына у себя, то им  отдельная квартира с ребенком. Гражданская жена никакого правового статуса не имеет. Вам с дочерью полагается  двухкомнатная квартира. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Звонят говорят сбой в программе сбербанка, перезвоним в мае
Здравствуйте. Семь месяцев назад умер отец, сходили к нотариусу открыли дело. Прошло больше полугода. Продвижений ни каких нет. Звонят говорят сбой в программе сбербанка, перезвоним в мае
, вопрос №4081649, Александр, г. Москва
Все
Единое пособие
хотелось получить все таки чёткий ответ но основании закона, ребёнок 21 год учится очно, но в военном институте идёт в расчёт для квадратных метров и дохода, п.45 гласит. В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам)., однако пункт 46 в 46. В состав семьи, учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, не включаются: в) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, а также военнослужащие, обучающиеся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования и не заключившие контракт о прохождении военной службы; так будет ли курсант идти в расчёт по жилплощади ???
, вопрос №4081191, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
Добрый день! Меня зовут Валентина. Вопрос по защите прав потребителя.25 марта я купила на валберисе робот мойщик окон. Робот оказался бракованный(сбой программы, работает не корректно).Стоимость товара 6300=. С 26 марта веду переписку с продавцом,создавала заявку на возврат, отправляла видео.Заявку отклонили,вернуть деньги или поменять товар не собираються.Хочу подать в суд.О продавце известно только фамилия и ИНН. Какова вероятность того что я смогу через суд добиться возврата своих средст?
, вопрос №4080634, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2015