Вернуть авто

Заключен договор купли продажи авто, но к нему есть доп.соглашение, в соответствии с которым покупатель вправе вернуть авто, если не поставит его на учет на свое имя. Акт приема- передачи авто не подписан. Можно вернуть деньги?

  • image
    .jpg
, Елена, г. Москва
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елена!

Прошу уточнить:

1. Фактически произошла передача авто?

2. Покупатель полностью произвел оплату по договору?

3. Порядок расторжения договора купли-продажи?

 С уважением, Страхова Елена.

Елена
Клиент, г. Москва

Нет акта, доверенность не выписана

Расчет покупателем произведен полностью

Порядок расторжения договора доп соглашением- направить уведомление. Еще не отправлено, т.к. 28.01.15 будет 3 мес

Направляйте надлежащим образом продавцу уведомление о Вашем намерении расторгнуть договор, укажите свои реквизиты для возврата денег и уточните срок возврата. После окончания срока, если деньги не поступят — обращайтесь в суд.