Не знаю что делать
Добрый день,я зашла на сайт порно фильмов,и мне было написано,что по сатье 14.5коап я должна оплатить штарф ,в течении 12 часов,через киви и т.д.Я очень пережеваю,сказали что заблокируют комп,и если я не оплачу то заведут уголовное дело,что мне делать не знаю,расскажите по подробнее что это и что на до делать
Добрый день, Юлия. Ст. 14.5 КоАП РФ: «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техник»
Очевидно, что это мошенники, незнакомые в нормами законодательства. Ни в коем случае ничего не оплачивайте, лучше проверьте компьютер на вирусы.
Юля успокойтесь это спам.Никто ничего вам не сделают.Ваш компьютер поймал вирус не надо ничего платить это развод.Если Вы плохо разбираетесь в компьютере, то Вам нужен человек чтобы переустановить виндоус ОС.Найдите в газете компьютерная помощь.500 рублей стоит услуга.А так научитесь переустанавливать сами, потому что такие вирусы постоянно залетают в копьютер.тем более с порно сайтов, Не забудьте оценить ответ.
Юля, здравствуйте,
С вероятностью 100% — это развод.
Смотрим КоАП:
Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -
Какое это к Вам имеет отношение?!
Так что ищите специалиста, который удалит вирус.
Здравствуйте, это стопроцентный развод причем достаточно старый, административные штрафы не платятся через КИВИ, ни через какие либо левые номера сотовых телефонов. Данный вирус не является верхом искуства программирования и удаляется очень просто без использования антивирусного программного обеспечения либо путем переустановки операционной системы либо путем его нахождения и удаления, обычно это два или три скрытых файла расположенных в Вашей учетной записи