Ипотека недвижимость

здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли взять ипотеку если в семье работает один человек а второй в дикрете

, Асрет, г. Сургут
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Теоретически можно. Но точно ответить может только банк, после предоставления Вами требуемого пакета документов.

Асрет
Клиент, г. Сургут

а если супруга вообще не работает то тоже банк рассматривает

Конечно рассматривает)

Александра Мельникова
Юрист

Здравствуйте, Асрет. В законодательстве нет запрета на приобретения жилья по ипотечному кредитованию в случае нахождения супруги в декрете. Стоит обратиться с заявкой на кредитование в банк и получить ответ об одобрении или отказе в заключении договора ипотеки.

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте.

Закон не запрещает. Обращайтесь в банк. Там оценивают материальные возможности семьи и принимают решение — выдать или нет.

С уважением, Елена.