Ипотека недвижимость
здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли взять ипотеку если в семье работает один человек а второй в дикрете
, Асрет, г. Сургут
Ольга Петрова
Теоретически можно. Но точно ответить может только банк, после предоставления Вами требуемого пакета документов.
Александра Мельникова
Здравствуйте, Асрет. В законодательстве нет запрета на приобретения жилья по ипотечному кредитованию в случае нахождения супруги в декрете. Стоит обратиться с заявкой на кредитование в банк и получить ответ об одобрении или отказе в заключении договора ипотеки.
Елена Огнева
Здравствуйте.
Закон не запрещает. Обращайтесь в банк. Там оценивают материальные возможности семьи и принимают решение — выдать или нет.
С уважением, Елена.