8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают моей семье

Здравствуйте.меня зовут Татьяна. Я гражданка украины.сейчас нахожусь на территории турции.приехав первый раз в Турцию ,меня обманули.заставляли работать и работа не оплачивалась. От моего имени пригласили туда знакомую из моего города.она 3 месяца пробыла там и ей купили назад билет в украину.по приезду туда она выслала моим бывшим "работодателям" деньги.теперь ее родители шантажируют моих родителей. чтоб они отдали им деньги, если не отдадут , то они расправиться с ними..говоря , что во всем виновата я.позже я сбежала оттуда и теперь у меня статус в этой стране " жертва торговли людьми".родители этой девочки это не понимают и думают, что я ее специально подставила.как мне правильно поступить в этой ситуации ???

Показать полностью
, Татьяна,
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Учитывая ситуацию на Украине, я так понимаю родители проживают там, где на сегодняшний день человеческая жизнь ни кем и ни чем не защищена трудна Вам что-то посоветовать.Единственный выход договариваться.Почему Вы не возвращаетесь на Украину.? Пообещайте подождать и отдать долг.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Татьяна,

совершенно не понятно, почему родители девушки, съездившей в Турцию, чего-то с кого-то требуют. Девушка совершеннолетняя? Она сама должна обращаться в суд за защитой своих прав.

Опять же, я не усматриваю никаких оснований для оплаты её путешествий третьими лицами.

… говоря, что во всем виновата я.

Татьяна

В чём «во всём»? Ну, пригласили Вы девушку приехать в Турцию. Она сама решает, ехать или не ехать. Если она, будучи туристкой по статусу, намеревалась нелегально работать в чужой стране, она должна была осознавать, что легко может остаться без заработка. Пусть едет хоть в Турцию, хоть в Эмираты, но почему вдруг Ваши родители (?!) должны оплачивать её путешествия???

ее родители шантажируют моих родителей. чтоб они отдали им деньги, если не отдадут, то они расправиться с ними

Татьяна

Если есть основания опасаться этих угроз, следует обратиться в полицию. Полагаю, что не всё уж так совсем плохо на Украине с правоохранительной деятельностью.

родители этой девочки это не понимают и думают, что я ее специально подставила

Татьяна

Специально, не специально — какая разница? Обязанность Ваших родителей оплачивать поездки Ваших подруг тем не менее не возникает. Её родители не понимают, видимо, что их дочь уже совершеннолетняя и сама должна отвечать за непродуманные поступки. В частности, попытку нелегально работать, вопреки законам страны пребывания, иначе, как авантюрой, не назовёшь. В Турцию принято ездить отдыхать, а не работать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2015