8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить большую жилплощадь

У нас многодетная семья. Квартиру получала свекровь Квартира муниципальная .Прописаны в квартире , свекровь, ее младший сын ,Я , мой муж и наших трое детей . Можем ли мы подать на расширения жилья и как это сделать .Говарят что можно подать еще на субсидию как можно ее получить и на что мы можем ее потратить.И в каком денежном размере на человека выдается субсидия?

, Надежда, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Добрый вечер!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Краснодар

у нас нет в собственности жилья квартира муниципальная а прописанно в ней 7 человек

у нас нет в собственности жилья квартира муниципальная а прописанно в ней 7 человек

Надежда

Нужно знать общую площадь жилья и разделить эту площадь на 7 и если полученное количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вы можете стать на очередь по улучшению жилищных условий (скорее всего вы проходите по данному условию).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И что если там будет большая сумма, намного больше моей зарплаты (≈17000)?
Я не официально работаю в ресторане, и была ревизия, выясняется, что много чего не хватает по продукции, так как знаний полных как работать и обслуживать, за что отвечать, за что нести ответственность официанту, т. е. мне не было, поэтому много штрафов и чего не будет хватать по бару или кухне платить будут официанты, но Я хочу рассчитаться 10 июня, могу и без зарплаты уйти, всё равно, но у меня такой вопрос : они имеют право на меня в суд подать? И что если там будет большая сумма, намного больше моей зарплаты (≈17000)??
, вопрос №3047365, Tanika, г. Иркутск
Трудовое право
Так как я временно безработная, я декретные выплаты получить не смогу, но муж работает официально и проходит стажировку Может ли мой муж получить за мен декретные выплаты и какие там условия?
Добрый день, у меня был такой вопрос Я безработная, беременная женщина , с 10 июня будет 30 недель и я должна уходить в декрет. Так как я временно безработная, я декретные выплаты получить не смогу, но муж работает официально и проходит стажировку Может ли мой муж получить за мен декретные выплаты и какие там условия?
, вопрос №3047368, Эндже, г. Казань
Социальное обеспечение
В мае месяце не получил региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума на том основании, что в январе получил социальную компенсацию за отопление, а значит увеличил личный доход
Я инвалид 3 группы , получаю пенсию ниже прожиточного уровня. Живу в деревне , печное отопление. Ежегодно получаю компенсацию в размере 8 тысяч рублей на покупку дров. В мае месяце не получил региональную доплату к пенсии до прожиточного минимума на том основании , что в январе получил социальную компенсацию за отопление , а значит увеличил личный доход . Пенсия в мае составила 7 с небольшим тысяч рублей. В июне пенсия также будет ниже прожиточного минимума по той же причине. Вопрос: о какой социальной поддержке инвалидов идёт речь , если одной рукой дают , а другой обдирают?! Я не смог в этом месяце заплатить за квартиру , в июне будет такая же ситуация... Только в июле будет доплата до прожиточного минимума. Позор власть имущим! Или это ошибка соц.служб?!
, вопрос №3047667, Владислав, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И не платить мат компенсацию ( угрожают большими суммами ) Договор прикрепляю
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , как не отрабатывать целевое в мед вуз от ФСИНА (2015г). И не платить мат компенсацию ( угрожают большими суммами ) Договор прикрепляю
, вопрос №3048097, Александра, г. Иркутск
Защита прав работников
Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача
Здравствуйте, я работала неофициально в магазине. Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача
, вопрос №3048693, виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2015