Можно ли отменить исполнительный сбор?

сын взял кредит я являюсь поручителем. Выплачивать не может.Банк обратился в суд. Я попросила рассрочку у суда перед банком.Банк пошел мне на встречу .Расссрочка была предоставлена.Судебные выставили мне счет по исполнительному сбору. Как мне быть?

, Лариса, г. Киров
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А рассрочка никак не влияет на исполнительное производство, лист все равно будет находится у приставов, и они будут отслеживать как вы гасите задолженность, поэтому все равно уплатить сбор придется.

Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Вообще исполнительный сбор оплачивается после завершения исполнительного производства путем возбуждения отдельного исполнительного производства по оплате исп. сбора. Я так понимаю, что исп. произв-во еще не окончено. Оспорьте постановление ССП о взыскании исп. сбора. Но это лишь отсрочит его уплату, т.к. его необходимо будет уплатить в ССП. Для Вас эта процедура сейчас будет весьма актуальна, т.к. денежных средств для полной оплаты исп. сбора не имеется.