Про шум в подъезде

Это правда,что в Екатеринбурге нельзя применять дрель,например,в пятницу после18ч. и в выходные?

, Свтлана, г. Екатеринбург
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте,

В соответствии с ЗАКОНОМ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ Об административных правонарушениях на территории Свердловской области.

«Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение в жилых
помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на
расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых
размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере
образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с
круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации,
оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой
граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство
ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением
действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других
неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо
обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности
населения, а также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до
восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и
строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий,
связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных
работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения
нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а
также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и
нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов
по местному времени, — влечет наложение административного штрафа на
граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц —
от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч
до семи тысяч рублей».

Виталий Шилов
Юрист, г. Котово

Можно сказать, да. Вот вам статья из вашего кодекса по региону. Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение
в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных
домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в
которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере
образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с
круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации,
оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой
граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство
ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением
действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других
неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо
обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности
населения, а также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до
восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и
строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий,
связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных
работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения
нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а
также работ, приостановка которых невозможна по
производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и
нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов
по местному времени, —
влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до
двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч
рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.