Можно ли оформить дом в собственность одному человеку, если там прописаны двое?

Вопрос собственно в заголовке. Мать в 2009 году оформила частный дом в собственность, где мы проживали, и где я вырос, на тот момент мне был 21 год. Могла ли мама оформить дом только на себя, если я уже был совершеннолетним, и отказ от дома я не писал?

, Евгений, г. Курган
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Если дом был в собственности иного лица, то могла.

Если же ваша мать приватизировала ее, то нужно знать, что Право стать собственником имели те, кто на тот момент проживал в ней на основании договора социального найма, т. е. наниматель и члены его семьи. Не могут претендовать на жилплощадь лица, которые там временно проживают, вне зависимости от степени родства с нанимателем.