8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончание исполнительного производства

Добрый день. Подавала документы на алименты. Мне присудили сумму, но недавно прислали конверт, в котором исполнительный лист,постановление об окончании исполнительного производства, акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю и постановление о расчете задолженности. Имею ли я права по пришествию месяца со дня получения данного письма восстановить исполнительное производство? Если да, то какие мои действия?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

А можно точнее, почему окончено исполнительное производство?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

"невозможно установить местонахождение должника"

А в розыск его пристав объявлял?

1
0
1
0
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана!

Вы ничего не пишите об обстоятельствах, о которых говорит акт. Если это то, что у должника нет имущества на которое может быть обращено взыскание, то Вам ничего не мешает снова подать в службу судебных приставов этот исполнительный лист. просто постарайтесь узнать побольше информации о материальном положении бывшего мужа. В следующий раз сможете акцентировать внимание пристава на известных вам сведениях и получите желаемое. Удачи.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том то и дело, что сейчас умерла его мать, и мой сын по завещанию является наследником доли ее состояния. И мне бы хотелось, что бы из части наследства бывшего мужа вычли алименты в пользу наследства моего сына.

По этому вопросу следует договариваться с бывшим мужем. По закону возможно осуществить Ваше желание, просто есть различные варианты. Самый простой это заставить пристава наложить арест на наследуемое имущество, после вступления мужа в права наследства, а затем, реализовать его, заплатив по долгам.

1
0
1
0
Алёна Тиханенкова
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо через полгода после даты постановления об окончании исполнительного производства обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства и снова приложить лист.

Что касается наследства, оно здесь вообще не причем, если бабушка решила оставить внуку наследство на обязанность отца содержать ребенка это никак не влияет.

Вы, конечно можете договориться, что он передаст вам свою долю в качестве уплаты алиментов, но это все по договоренности с бывшем мужем. 

Если же бывший супруг не пойдет навстречу, потом когда он оформит наследство, вы можете написать заявление приставам об аресте этого имущества. 

Нотариусу ничего нести не надо, он этим вопросом заниматься не будет.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

А что бы подтвердить получение наследства мужем, какие документы необходимы или приставы сами это сделают? Просто тема наболевшая, он неплохо зарабатывает, но все в конверте, соответственно, и укрывает часть доходов. Боюсь, как бы с наследством так же не произошло.

А они сами будут разыскивать, вы можете только приставу, который будет над вашим делом работать подсказать, где искать, тем более адрес и какую долю квартиры он получит вы будете знать.

Общаетесь с приставом активно, вы имеете право и звонить, и на прием к нему приходить.

0
0
0
0
Никита Брылев
Никита Брылев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Светлана!

В каком районе было И производство? На сколько мне известно в Питере достаточно хорошо взыскивают алименты. Я думаю, что лист прислали в связи с годовой отчетностью.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Открывалось исп. производство во всеволожском р-не, позже передалось в красносельский (переезд должника).

Обязательно подавайте лист в службу приставов. Постарайтесь, с помощью пристава, чтобы должник не избавился от своей доли. Если будете сами ходить к приставам, то свои деньги в конце концов должны получить…

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.01.2015