Возвращение наследства

О смерти своего отца узнала только через год, он проживал в Одесской обл, его жена скрыла факт смерти от его родственников, есть ли смысл заниматься этим вопросом и сколько это будет стоить в вашей фирме?

, Евгения Динеева, г. Санкт-Петербург
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срок исковой давности составляет 3 года с того момента, когда Вы узнали о смерти отца и нарушении Ваших прав, как наследника. То есть, у Вас еще есть время на оспаривание наследования в судебном порядке.

есть ли смысл заниматься этим вопросом

Евгения Динеева

Все зависит от того, что у Вашего отца находилось в собственности. Или иначе говоря, стоит ли игра свеч.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимо будет признавать право на наследство в судебном порядке по месту нахождения наследуемого имущества.

Стоимость услуг зависит от расценок конкретного юриста и объема работ.

Вы можете обратиться к любому юристу в чат с соответствующим вопросом.

Желаю удачи!