8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рождение ребенка по договору

Добрый день. У меня, как мне кажется, очень нестандартная ситуация. Я девушка.26 лет. Беларусь. Встретила мужчину. (Москва)Который хочет от меня ребенка. НО: все дело в том, что мы не будем семьей. Ему просто хочется здорового ребенка. Мы договорились о том, что при рождении он переписывается на меня одну из его квартир, признает ребенка, мы определяем сумму ежемесячного содержания на ребенка. Хотелось бы узнать как это можно оформить, чтобы иметь какие то гарантии , даже например в случае каких то непредвиденных обстоятельств.

, Аня, д. Минск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Аня!

У Вас действительно не обычный вопрос.

Что Вам надо сделать? Надо, чтобы этот человек передал Вам обещанное жилье не после рождения ребенка, а до его рождения. Хотя можно и после рождения, поскольку он просто так, основываясь на устном соглашении, забрать ребенка себе никак не сможет. В любом случае Вы можете передать ему ребенка только после получения права собственности на обещанное жилье.  Если потом он станет отказываться от ребенка, не передаст Вам квартиру, Вы сможете взыскать с него алименты. Но придется в судебном порядке устанавливать его отцовство и взыскивать алименты. Это тоже не сложно. Никаких письменных договоров или соглашений заключить у вас не получится. Такое будет возможно только после рождения ребенка. Гарантировать передачу Вам квартиры каким-то законным путем невозможно, если он передумает брать ребенка.

А вот в период Вашей беременности, когда Вы окажетесь нетрудоспособной, Вам нужны будут средства на проживание. Потребуйте с него долговую расписку на нную сумму на этот период. Если станет уклоняться от помощи, на основании этой расписки можете указанную сумму взыскать с него в судебном порядке + компенсацию морального вреда.

Вам надо хорошо подумать прежде, чем идти на такое соглашение. Если Вас ребенок не обременит, в случае его отказа, то не страшно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.01.2015