Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф ГИБДД

Здравствуйте, какой срок давности у постановления выданное ГИБДД, через сколько он обнуляется? А то штраф уже пол года не приходит.

15 Апреля 2013, 13:51, вопрос №67848 Михаил, г. Губаха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Оно не обнуляется, скорее всего к Вам скоро приставы придут… поэтому советую узнать сумму и оплатить.

    15 Апреля 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Здравствуйте!

    Вам не только не обнулят штраф,но и еще добавят.

    Нарушителя ПДД, который вовремя не оплатил штраф, ожидают следующие трудности:

    1. Сотрудник ГИБДД направляет постановление на
    принудительное исполнение в службу судебных приставов – в течение 3-х
    дней с момента истечения срока на оплату штрафа;



    2. Судебный пристав дает 5 дней на добровольное погашение долга перед государством;



    3. Если Вы отказываетесь от добровольной оплаты
    штрафа, вам предстоит принудительное взыскание (первоначальный штрафы +
    исполнительский сбор службы судебных приставов (примерно 500 рублей);



    4. Дополнительно сотрудник ГИБДД составляет на
    нарушителя протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направляет дело Мировому
    судье; в свою очередь Мировой судья выносит наказание в двукратном размере неоплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей либо административный арест сроком до 15 суток.


    15 Апреля 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats