Работодатель говорит, что не видел заявления об уходе по собственному желанию

Я подавала заявление об уходе по собственному желанию,сразу по состоянию здоровья ушла на больничный на две недели, по истечении двух недель , когда пришло время рассчитываться со мной, работодатель говорит, что никакого заявления не видел. как мне поступить?

, Елена, г. Казань
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Если Вы не найдете свидетелей того что Вы это заявление на увольнение подавали руководителю, то доказать как — то иначе этот факт увы невозможно.

К сожалению Вам придется заново писать заявление об увольнении. Но уже в этом случае пишите его обязательно в 2-х экземплярах и отдавайте руководителю через секретаря с обязательной регистрацией в журнале учета входящей документации и с отметкой о принятии на Вашем экземпляре. При отказе в регистрации — отправляйте заказный письмом с уведомлением.

Течение 2-х недельного срока об увольнении начинается на следующий день после получения заявления руководителем.