8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель говорит, что не видел заявления об уходе по собственному желанию

Я подавала заявление об уходе по собственному желанию,сразу по состоянию здоровья ушла на больничный на две недели, по истечении двух недель , когда пришло время рассчитываться со мной, работодатель говорит, что никакого заявления не видел. как мне поступить?

, Елена, г. Казань
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Если Вы не найдете свидетелей того что Вы это заявление на увольнение подавали руководителю, то доказать как — то иначе этот факт увы невозможно. 

К сожалению Вам придется заново писать заявление об увольнении. Но уже в этом случае пишите его обязательно в 2-х экземплярах и отдавайте руководителю через секретаря с обязательной регистрацией в журнале учета входящей документации и с отметкой о принятии на Вашем экземпляре. При отказе в регистрации — отправляйте заказный письмом с уведомлением.

Течение 2-х недельного срока об увольнении начинается на следующий день после получения заявления руководителем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте Ребенок прописан у отца, мировой суд не берет заявление на подачу алиментов, говорят что раз ребенок прописан там то докажите что ребенок живёт с вами
Здравствуйте Ребенок прописан у отца, мировой суд не берет заявление на подачу алиментов, говорят что раз ребенок прописан там то докажите что ребенок живёт с вами. Что делать? Как подать на алименты ?
, вопрос №4069425, Караганова Любовь Константиновна, г. Бодайбо
Трудовое право
Что вы мне посоветуете как мне поступить и к обратится что бы уволится
Я хочу учолится из магазина пятерочка я предупредила деректор а что я будуувольнатся. Я деректор ору написала то бы она сказала администратору что бы он распичатает мне заявление на увольнение. Я ейобьяснилачто увольняюсь посостаянию здоровья. Отработала двесмены 30 и 31 марта. У меня отпуск с 1 по7. Она мне отвечает что не видеть причины на увольнение. Деректор в данный момент в отпуске выходит завтра. Я позванила деректор у персонала все ей объяснила. Она мне ответила то деректор ом поговарить. Они не имеют не какого права меня не увольнять. Директор сказала мне только разрешу уволит я после полной инвентаризации но мне здоровье важнее чем их няя инвентаризация. Что вы мне посоветуете как мне поступить и к обратится что бы уволится.
, вопрос №4069413, Наталья, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор целевого обучение с медицинским университетом, так как больше не вижу себя в этой профессии
Здравствуйте, хочу расторгнуть договор целевого обучение с медицинским университетом, так как больше не вижу себя в этой профессии
, вопрос №4068751, Антон, г. Санкт-Петербург
Побои
Тот не видя границ, начинает со всей дури бить мне в спину ( пару месяцев назад у меня была серьёзная операция
Произошла ситуация. Пришли в гости к другу. 4 человека и он пятый. Два парня, две девушки. Все совершеннолетние, кроме меня ( 16 лет). Они спокойно сидели весь вечер, выпивали. Я подросток и в моих интересах в принципе нету распития алкоголя. Я была с молодым человеком и друзьями. Ближе к ночи хозяин квартиры ( наш друг)с ничего накинулся на одного парня из нашей компании. Тот его удерживал, чтобы успокоился ( но вылетело плечо, до этого было такое пару недель назад, кость не успела встать на место за столь короткое время) и бушующий друг начал избивать, понимая что он сейчас в преимуществе. Втроём ( парень, девушка и я) пытались его оттянуть, в итоге он повернулся резко ко мне, оскорбил и с кулака вмазал по лицу. Ещё бы чуть чуть и я отключилась, кровь из носа струёй, отлетела хорошо, но я понимаю что моего молодого человека сейчас просто до больничной койки могут избить, ведь плечо вылетело и сделать ничего не может. Доползаю, остальные не могут его оттянуть. Я прикрываю молодого человека своей спиной. Тот не видя границ, начинает со всей дури бить мне в спину ( пару месяцев назад у меня была серьёзная операция на спину, удаление межпозвоночной грыжи), он это знал и продолжал бить, по спине и голове. Потом он ударил девушку, которая была с нами в компании и избил парня, который так же его оттягивал. Я побежала к соседям, чтобы они вызвали полицию. Они приехали, но все в стрессе, в итоге никто ничего не написал. Я хотела, но молодой человек отговорил. После поехали в травмпункт и начались угрозы в виде сообщений от этого «друга». На следующий день и до сих пор у меня болит спина, я лечилась год и после делала операцию не за бесплатно. Произошло всё ночь 30-31 марта. Я не знаю писать ли мне заявление, ведь я несовершеннолетняя была на тот момент среди «взрослых» 22-23 года каждому, хоть и не пила. Боюсь, что штраф и мне припишут.
, вопрос №4066734, Лия, г. Курск
Гражданское право
Подхожу к охране, объясняю ситуацию, на что они мне говорят, что ничего не видели, передали информацию по рации своим коллегам, те, по их словам также ничего не видели и у них все в порядке
Добрый день! Я столкнулась с неприятной ситуацией в торговом центре. Заходя, на меня упала с верхних этажей жестяная банка лимонада, разбилась прямо передо мной, всю облила, никаких телесных повреждений нет. Данную ситуацию заметили все посетители торгового центра. Подхожу к охране, объясняю ситуацию, на что они мне говорят, что ничего не видели, передали информацию по рации своим коллегам, те, по их словам также ничего не видели и у них все в порядке. Никакой помощи и решении ситуации не было со стороны охраны.
, вопрос №4065262, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2015