Условное осуждение

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моего мужа такая проблема- ч2 ст161(два эпизода) еще обвиняют по ч3 ст111(но эта не его статья, даже потерпевший настаивает что он не виноват) по грабежам ущерб возмещен, потерпевшие не имеют претензий, из смягчающих: наличие ребенка, ранее не судим, работа и место жительства так же имеются, положительные характеристики от куда только можно. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на условные, что еще можно сделать для более положительного исхода? Спасибо!

, Маргарита, г. Улан-Удэ
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,  Маргарита,  из рассказанного Вами больше всего смущает упоминание причинения тяжкого вреда,  ч. 3 ст.  111 УК РФ,  можете описать подробнее,  кому и при каких обстоятельствах был причинен тяжкий вред? Если его вина будет доказана, и он понесет уголовную ответственность,  то об условном сроке говорить не придется,  это не говоря уже о двух эпизодах грабежа.