Ответственность нового Ген директора по предыдущим налоговым претензиям

Добрый день! Какая ответственность ложится на нового Ген. Директора фирмы по предыдущей деятельности? ООО имеет после акта налоговой проверки 20 млн руб налоговых претензий, учредитель и Ген директор в одном лице после уголовного дела и приговора суда не имеет право вести деятельность, на данный момент ООО деятельности не ведет и расчетный счет пустой. Меня просят стать Ген директором, чтобы подписывать бумаги для обращения о невозможности выплатить долги

, Ольга, г. Москва
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

А Вам это нужно? Откровенный гемор? Новый за старого не отвечает, но дергать за старое будут постоянно. А так нужно смотреть как Вы разбираетесь в праве и налогах, насколько мягки по характеру и сколько Вам платят за это.