8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок после развода

Муж говорит, что при разводе ребенок официально останется со мной, но по факту будет жить с ним, и он не будет препятствовать нашим встречам. Меня это устраивает. Но мучает такой вопрос, если я так сделаю, и он потом решит оспорить решение суда и официально оставить ребенка себе, будет ли считаться для суда, то, что я ушла фактом, что я бросила ребенка?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Само по себе это обстоятельство не будет являться обязательным для суда. Нужны будут показания свидетелей, которые подтвердят, что ребенок с Вами не проживает, Вы ему внимания не оказывайте.

Я бы рекомендовал Вам заключить соглашение о месте проживания ребенка и установлении порядка общения. Местом проживания можно указать попеременное, к примеру 2 месяца с Вами, 2 месяца с отцом. Установить порядок общения. Такое соглашение будет сложнее оспорить.

1
0
1
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Тот факт, что ребенок проживал с отцом действительно может сказаться на отм, чтобы определить его место жительство с ним. Однако, при этом Вы также сохраните право встречаться с ребенком

1
0
1
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Определяйте место жительства ребенка сразу !!!

1. Письменным соглашением сторон

2. Нет согласия- через суд- ООиП — третье лицо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 09.01.2015