Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Получение земельного участка под строительство бесплатно

Проживаем с сыном вдвоем в не приватизированной квартире площадью 45 кв.м(а в сельсовете записано 39 кв.м).Хотели подать заявление на получение земельного участка под строительство жилья.В сельсовете отказали,мотивируя тем,что у нас хватает жилплощадь.Сыну 27 лет.Не женат.Работает с выездом.Я сама работаю на предприятии нашего сельского поселения более 3-х лет.Прав сельсовет в отказе?

15 Апреля 2013, 20:34, вопрос №67816 Эльмира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    По земельномк Кодексу РФ предоставление земли у нас к сожалению как правило платное- бесплатно могут дать только льготникам- например инвалидам, многодетным семьям, ветеранам БД.Остальные граждане получают земельные участки для строительства за плату т.е- за деньги вам могут и должны выделить землю для строительства. 

    15 Апреля 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats